Флизелиновые обои

Все о всех видах обоев

Флизелиновые обои

Сообщение newl » 13 фев 2015, 13:28

В данном разделе вы найдете ответы на все вопросы по флизелиновым обоям:
- флизелиновые обои преимущества и недостатки
- какие флизелиновые обои выбрать (обращаем внимание на стены)
- стоимость флизелиновых обоев
- подготовка под флизелиновые обои
- как правильно клеить флизелиновые обои
- сколько сохнут флизелиновые обои
- как снять флизелиновые обои
- покраска флизелиновых обоев
и другая информация, которая будет полезна для ремонта своими руками
Изображение
Ремонт квартир в Москве и Области (www.remontico.ru)
newl
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:21

Как клеить флизелиновые обои

Сообщение newl » 13 фев 2015, 15:17

Начнем эту тему с самого популярного вопроса для самостоятельного ремонта –как поклеить флизелиновые обои. В начале приведем картинку на которой изображена инструкция поклейки флизелиновых обоев. Показанная технология практически верная, но если смотреть в общих чертах.

Изображение

Теперь давайте постараемся разобрать все нюансы поклейки флизелиновых обоев своими руками, на данном этапе у нас уже должно быть определенное количество обоев в рулонах (перед началом работы проверим чтобы на всех рулонах был указан одинаковый номер партии).

Нам понадобится инструмент:

1. Канцелярский нож
Изображение
2. Лазерный уровень или отвес (чтобы обои были поклеены ровно по вертикали, но если для вас отклонения не принципиальны можете попробовать поклеить на глаз)
ИзображениеИзображениеИзображение
3. Пластиковый обойный шпатель
ИзображениеИзображение
4. Широкий металлический шпатель
ИзображениеИзображение
5. Бумажные полотенца или несколько чистых светлых однотонных тряпок (цветной или темный материал может оставить на обоях разводы)
ИзображениеИзображение
6. Кюветка, валик для клея и средняя кисточка
ИзображениеИзображениеИзображение
7. Валик прижимной и шовный валик
ИзображениеИзображение
8. Может понадобиться рулетка
Ремонт квартир в Москве и Области (www.remontico.ru)
newl
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:21

Продолжим тему «как правильно наклеить флизелиновые обои».

Сообщение newl » 14 фев 2015, 19:32

Одно из преимуществ именно флизелиновых обоев то, что их не нужно пропитывать клеем, клей наносят только на стену. Что делает работу проще и быстрее, именно поэтому стоимость профессиональной поклейки флизелиновых обоев самая дешевая среди обойных работ.

Подготовка флизелиновых обоев к поклейке может проходить с предварительной нарезкой рулонов на полосы или без нарезки.

Для новичка в поклейке обоев, будет проще сначала разрезать рулон на полосы, особенно, если это метровые обои. В таком случае, для начала нужно измерить высоту стены от пола до потолка (сделать это следует в нескольких местах, например в начале и конце стены, так как высота может прыгать как в меньшую так и в большую сторону). При нарезке полос следует оставить запас хотя бы сантиметров по 5 сверху и снизу.

Теперь нужно определиться откуда начинать клеить обои, однозначно можно сказать, что на промежутках над окном, под окном, над дверью пойдут кусочки, следовательно, оставляем это на потом. А вот начинать клеить обои, как правило, советуют от угла ближайшего к окну, но это не всегда правильно, так как нужно учитывать особенности комнаты и размеры обоев.

После того как вы определились откуда начинать клеить флизелиновые обои, необходимо отбить вертикальную линию, удобнее всего это сделать лазерным уровнем, либо отвесом. Первую полосу необходимо наклеить максимально ровно, так как все остальные будут клеиться встык и ровняться по ней.
Валиком наносим клей на стену на ширину примерно 1,5-2 полос.

Клеим обои на флизелиновой основе сверху вниз, напускаем пару сантиметров на потолок и начинаем разглаживать для начала руками так, чтобы край обойной полосы соответствовал вертикальному уровню. После того как вы задали обоине верное направление, берем пластмассовый обойный шпатель и прижимной валик, тщательно разглаживаем поверхность, не оставляя пузырей и неровностей, стараясь не повредить обоину. Если в некоторых местах клей подсох и обои плохо приклеиваются, то отверните обоину и промажьте заново кисточкой или валиком.

При помощи металлического шпателя и канцелярского ножа, подрежьте излишки обоев у потолка и у пола. Разглаживаем обои, излишки клея и другой мусор следует вытирать сразу, для этого под рукой следует иметь бумажные полотенца и влажную хорошо выжатую тряпку.

Следующую полосу клеем стыкуя с первой, чтобы не было просветов, так же не забывайте следить за совпадением рисунка.

Во время поклейки обоев не должно быть сквозняка иначе, они могут отойти. После поклейки обоев желательно еще сутки не открывать окон и дать обоям полностью высохнуть. Время высыхания зависит от плотности обоев и климатических условий, например, осенью во время дождей, возможно, что время высыхание займет больше суток, а летом в жару наоборот достаточно будет и 10 часов.
Ремонт квартир в Москве и Области (www.remontico.ru)
newl
Администратор
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:21


Вернуться в Обои

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron